rss

И курение неприятная тема



И курение неприятная тема
Казалось бы тема курения не такая уж и личная, как, например, материальный доход, или интимная связь, или принятие наркотических средств или алкоголя. Люди то и дело наблюдают сигарету в руке прохожих, часто их просят подкурить или сами они покупают сигареты в ларьке. Но все же для некоторых респондентов в ходе интервью тема курения может затронуть больные места.

Например, это случается, если респондентом является подросток или человек, который проходит курс лечения от табачной зависимости в каком-либо центре. Сегодня что бы бросить курить применяют таблетки buy zyban online можно перейдя по этой ссылке. Использование манипуляций в процессе интервью, например, оговорки, что после интервью у подростка будут взяты анализы на предмет содержания никотина в легких и дыхательных органах, повышает процент правдивости ответов респондентов. Если же проводить интервью на обычном уровне, то сокрытие истинной информации будет наблюдаться в двое чаще.

Так валидность информации и правда проверялась через пробы дыхания, которые брались по окончанию интервью. И опять же, как и в случаях с алкогольными напитками, процент неискаженных данных ниже, если прибегнуть к методу анкетирования, а не использовать личностное интервью. А результаты анкетирования и интервью разнятся.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.