rss

Масло для деревянных изделий



Масло для деревянных изделий
Составы масляных и окрасочных смесей производителями выпускаются из натуральных ингредиентов: льняного, древесного и рицинового масел, канифоли, воска, цинкового мыла с добавлением сушащих веществ. На них обязательно выпускается паспорт безопасности химической продукции. Масло относится к таким натуральным красящим покрытиям. Окраска деревянных изделий не создает пленочного покрытия на паркете, декоративных панелях и мебели в саду. Структура древесины остается прозрачной, только меняется оттенок. Масляные составы выполняют функцию защиты древесины от истирания, различных атмосферных явлений. Поэтому они применяются для окраски изделий как внутри помещений, так же применяется для наружных работ.

Сначала необходимо подготовить окрашиваемые поверхности. Паркетный пол необходимо отциклевать, прошпаклевать швы, еще раз прошлифовать наждачной бумагой. Хорошо подготовленная поверхность покрывается масляным составом за два раза. После первого покрытия не давая полного высыхания, проводится полировка поверхности шерстяными тканями. Этим создается полная пропитка деревянных поверхностей, повышается прочность истираемой поверхности. Придается окрашенному изделию благородный шелковистый фон.

Так как краски изготовлены из компонентов натуральных масел, они безвредны для животных обитателей дома, не вызывают аллергенных реакций у домашних обитателей. В компонентах масла полностью отсутствуют спиртосодержащие вещества. Поэтому с полной уверенностью можно применять для окраски изделий в детских комнатах. Так же производители предлагают Универсальные твердые составы масел для нанесения первичного закрепляющего слоя для покрытия деревянных полов. Профессиональное масло применяется для финишного покрытия изделий.

Все виды масел выпускаются в металлических герметически закрытых емкостях, объемом от 0.375 кг до 10 кг. Квалифицированные хорошо подготовленные сотрудники компании помогут произвести точный расчет необходимого количества компонентов для окраски необходимых конструкций. Проконсультируют по способам применения масла. Дадут советы по выбору инструмента для нанесения окрасочных составов. Так же проведут квалифицированную консультацию по уходу за окрашенными поверхностями масляными составами. Поэтому покупатель может провести малярные работы самостоятельно, с полной гарантией прекрасно созданного интерьера помещения.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.