rss

Производство материалов, деталей и конструкций для строек



Производство материалов, деталей и конструкций для строек
Повышение качества сборных деталей, в первую очередь снижение допусков в размерах изделий, в основном зависит от парка металлических форм. Значительная часть их требует замены не только в связи с выпуском новых изделий, но и в связи с повышением требований к качеству и степени заводской готовности.

Чтобы удовлетворить таким требованиям, формы должны быть более жесткими с тщательно обработанными формовочными плоскостями. Этого можно достичь применением литых строганых форм, форм с винтовыми запорами, герметизирующих прокладок в соединениях и т. п. Предприятиям промышленности строительной индустрии предстоит решить ряд важных задач по производству материалов, деталей и конструкций для строек Москвы, комплектации объектов строительства, повышению качества и заводской готовности изделий.

Использование чрезмерного количества проектов индивидуальной разработки, фактическое отсутствие типовых проектов, а также унифицированных каталогов на детали вызывали огромные излишества в проектировании и строительстве, затрудняли деятельность предприятий строительных деталей и препятствовали улучшению качественных показателей строительства.

Огранизация создала условия для ликвидации распыленности материально-технических ресурсов и способствовала широкому развитию жилищного и гражданского строительства. За первые четыре года деятельности ликвидировано 396 организаций, что сократило численность административно-управленческих работников более чем на 3500 единиц при увеличении общего объема работ за этот период времени на 98%. Ежегодный ввод в эксплуатацию жилой площади увеличился в три раза.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.