rss

Шахматы подарочные



Шахматы подарочные
Шахматы – это одна из самых древнейших и довольно популярных игр, существующих на планете, поэтому подарочные шахматы будут идеальным выбором для настоящего мужчины. Также можно играть онлайн в шахматы онлайн. В данном обзоре вы узнаете, где можно купить шахматы подарочные в Соединённых Штатах Америки.

Достаточно широкий выбор: от дешевых до дорогих элитных шахматных наборов имеет в своём арсенале американская торговая марка House of Staunton – одна из лидеров по производству шахмат. Практически все шахматные наборы, выложенные на сайте данной торговой марки реально купить с помощью интернета.

Компания выпускает шахматные наборы в стиле Стаунтон, которые были названы в честь великого британского шахматиста. Такие же шахматы используются при проведении известных международных турниров высочайшего класса.

Размеры шахматных фигур и игральной доски непосредственно зависят от величины короля, эти характеристики прописываются в названиях каждой из серий. Чем больше размер фигуры короля, тем больше величина клетки, соответственно от этого зависят общие размеры игральной доски.
Шахматы для демонстрации, элитные образцы.

Естественно начнём с наилучших шахмат, выпускаемых этой фирмой: шахматы, изготовленные из бивня мамонта Luxury- 4.4. Фигуры вырезаны из части бивня древнего мамонта, они просто обескураживают своим нереальным дизайном, великолепными пропорциями и специфическими узорами. Такой шахматный набор станет идеальным подарком, стоимостью 13000 долларов США, в цену входит только стоимость фигур.

Этот уникальный в своём роде шедевр действительно стоит таких денег и стоит того, что бы ждать, поскольку подобные фигуры вырезаются строго индивидуально, только после перечисления аванса, время изготовления около десяти недель.

Так же существует вариант похожих шахматных фигур, но вырезанными из бивня будут только белые фигуры, в то время как чёрные будут выполнены из натурального чёрного дерева. Поэтому стоимость их составляет 8500 долларов США.

Тематические шахматы
Такие шахматные фигуры посвящают различным историческим событиям, а так же любимым детским сказкам, качество подобных наборов очень высокое. Фигуры отливаются из специальной резины с накрошенным камнем, в принципе неплохой вариант по достаточно умеренным ценам.

Тематические шахматные наборы о Шерлоке Холмсе, Властелине Колец, Робине Гуде, Ричарде Львиное Сердце и многое другое. Шахматный набор такого класса станет отличным подарком для серьёзного мужчины зрелого возраста!


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.