rss

Виды сваи для фундамента



Виды сваи для фундамента
Сваи – это стержни изготовленные различных материалов, их внедряют вглубь грунта в основание зданий, что придаёт прочность для фундамента. Они могут быть сделаны из металла, дерева или железобетона. Но какие же чаще виды свай используются при строительстве зданий?


1. Баретт;
2. БСС ( буресекущие);
3. БИС (Буроинъекционные);
4. ТБС (труобетонные);
5. Винтовые;
6. Полые;
7. Забивные;
8. Сваи-оболочки;
9. Грунтовые;
10. Шпунтовые;
11. Составные;
12. Бурозаливные;

Буронабивные сваи укрепляют в процессе бурения скважины. При помощи сварки и стыков укрепляются секции труб. Бурение всегда производится буровым станком.

Деревянные сваи, как правило, делают из сосны или дуба. Что бы погрузить деревянную сваю в грунт, используют:

1. Паровоздушные молоты;
2. Механические молоты;
3. Дизель-молоты;
4. Вибромолоты;
5. Вибропогружатели;

Железобетонные сваи изготовляются из бетона. Такие сваи устанавливаются с помощью гидравлического или дизельного молота. Они эффективно и очень быстро погружают сваи и не деформируют их, что не изменяет характеристик данного материала. Шпунтовые сваи изготавливаются из железобетона, стали или дерева. Их возводят для опор мостов или набережных – они всегда погружены друг к другу вплотную и являются устойчивой и водонепроницаемой опорой. Трубобетонные сваи забивают с помощью пневмоударной машины. Благодаря этому сваи можно забивные сваи забить близко от других сооружений, в дне водоёма или обводненных грунтах.

Одних из самых часто используемых свай - являются винтовые сваи. Их внедряют в грунт методом завинчивания. Их можно использовать для постройки малоэтажных домов, складов или ангаров, рекламных щитов и заборов или ограждений, мостов и причалов, торговых палатках и павильонов, теплиц. В некоторых странах всё чаще и чаще винтовые сваи используются для сооружения капитальных строений.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.