rss

Спа-уборка в домашних условиях



Спа-уборка в домашних условиях
Женская изобретательность и фантазия не знает границ. За всеми домашними хлопотами и заботами нам так часто не хватает времени на себя любимую. А ведь выглядеть свежо, подтянуто и молодо в любом возрасте современной успешной женщине просто необходимо, независимо от того, делает ли она карьеру, либо является прекрасной мамой и домохозяйкой, даже если нужна уборка после ремонта. Вот и приходится придумывать, как совместить такие необходимые бытовые дела, как готовку, стирку, и уборку, с такими необходимыми оздоровительными и омолаживающими спа-процедурами, не выходя из дома. И как, оказалось, есть много вариантов, как совместить казалось бы несовместимое. Давайте назовем это фантастическое мероприятие – «спа-уборка».

Итак, прежде всего, стоит позаботиться о гладкой и упругой коже своих прекрасных ножек, ягодиц и животика. Для этого на все проблемные участки наносим антицеллюлитный разогревающий крем и тщательно укутываем эти места. Поверх пленки можно надеть легинсы, либо специальные термобрюки для большего эффекта. Вы занимаетесь уборкой, а антицеллюлитная маска работает на вас.

Далее стоит позаботиться и о молодости, гладкости и бархатистости своих прекрасных ручек. Для этого можно нанести на кожу рук скраб, изготовленный собственными силами с помощью нехитрых ингредиентов. Для этого 1 ст. ложку молотого в кофемолке риса смешиваем с 0,5 ст. ложки оливкового масла и 2-мя ст. ложками творога. Затем наденьте на руки мягкие, но прочные хозяйственные перчатки из прочного латекса, которые уберегут ваши руки от попадания на них грязи и воды. Результат превзойдет все ваши ожидания.

Ну и наконец, пришло время позаботиться о вашем прекрасном лице. Для этого понадобиться голубая глина, являющаяся просто спасительной для любой кожи. В небольшой мисочке смешайте глину (20-25 гр) с небольшим количеством молока до консистенции сметаны, затем добавьте 3-5 капель оливкового масла. Нанесите эту волшебную маску на лицо, и смело приступайте к уборке, она не будет стекать, и отвлекать вас от домашних дел.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.