rss

Лечение с аппаратом УЗИ



Лечение с аппаратом УЗИ
Ещё совсем недавно люди боролись с недугами методами, кажущимися современному человеку не просто не эффективными, а просто – варварскими. При малейших травмах средневековые врачеватели не стеснялись прибегать к оперативному их лечению, а нередко дело доходило и до ампутаций. За примерами такого лечения далеко ходить не надо, достаточно вспомнить вторую мировую войну, не только унесшую 28 миллионов жизней, но и искалечившую около 30. Смотрите тут если вам необходима консультация невролога.

Такие радикальные вмешательства со скальпелем происходили в большинстве своём конечно из-за количества раненных, пачкаться с которыми не было ни времени, ни сил. Однако, много глупостей в лечении совершалось не только из-за массовости лечения, а и из-за невозможности получить достоверные данные о повреждениях сосудов и нервов в очаге поражения. Отсюда и желание хирурга перестраховаться, ампутировав всю подозрительную область. Зачастую пациента даже не ставили в известность о выбранном методе врачевания, и узнавал результаты он только после выхода из медикаментозного сна (в случае если ему везло, и оным его усыпляли).

Сейчас же ситуация кардинально изменилась, и узнать о травме или болезни можно практически всё так как на помощь современным эскулапам приходит всё больше и больше компьютерной техники. Немаловажную роль в диагностике ран и болезней играют различные аппараты не проникающей диагностики, а в конце 90х на помощь людям в белых халатах стал и ультразвук.

Какие УЗИ аппараты лучше – это тема для целой диссертации, а мы же остановимся лишь на основополагающих различиях. Прежде всего, стоит классифицировать их на переносные и стационарные. При этом совершенно не значит, что если аппарат меньше, то он менее чувствителен и эффективен в работе. Напротив направление индустрии связанное с изготовлением таких легко транспортируемых средств диагностики опережает свои стационарные аналоги. За примерами далеко ходить не надо так как сплошь и рядом ими обустраивают не только частные медицинские центры, но и современные кареты скорой помощи.

При этом широкое применение получают б/у УЗИ аппараты, так как долговечность их эксплуатации по настоящему велика, при этом цена – значительно ниже своих новых аналогов, а функционал одновременно с этим – одинаковый. К примеру, на сайте достаточно просто можно заказать как новый товар данного типа, так и уже проверенный не только временем, но и большим количеством посетителей. Персонал магазина поможет подобрать УЗИ аппарат на любой кошелёк и для любого центра.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.