rss

Облицовка домов и утепление



Облицовка домов и утепление
Термоизоляция это одна из главных проблем, с которой сталкивается любой домовладелец. Любое пропущенное отверстие, брак во внешней отделке дома, случайная трещина все это может привести к появлению сквозняка. Об утеплении дома нужно заботиться уже на стадии отделки внешних фасадов, подробнее на http://tyumen.isodom-nsk.ru/isodom. В этой статье мы рассмотрим самые вероятные места появления сквозняков, виды материалов, удерживающих тепло в доме, и разъясним, как связана облицовка домов и утепление.

На данный момент активно используются три вида утепления фасада: изоляция мостиков холода, оштукатуривание для утепления и использование навесных вентилируемых систем. Мостики холода это отдельные строительные элементы, или же зазоры, образовавшиеся при плохом стыке строительных материалов. К ним относятся: несущие элементы, оконные и дверные проемы, подвалы. Именно, через них из дома выходит драгоценное тепло. Кроме того, в таких местах обычно начинается гниение и появляется грибок, разрушающий стены здания.

Для перекрытия мостиков холода используются плиты, сделанные из пенополистерола. Это материал сложной структуры, который не поглощает влагу и сопротивляется воздушным потокам. На сегодняшний день самым распространенным методом теплоизоляции считаются штукатурные системы утепления. Они состоят из нескольких слоев. Как правило, они имеют трехслойную систему, при которой облицовка домов и утепление производится следующим образом.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.