rss

Водяное отопление дома



Водяное отопление дома
Диапазон перемены средних температур, в сравнении с той же водой, антифриз может в несколько раз иметь повышенную вязкость и наиболее меньшую теплоемкость, а рассчитанный расход самого циркуляционного насоса принимается несколько большим, а напор – станет немного выше. Все теплоносители одинаково имеют большой коэффициент температурного расширения, так и как скажем вода, а значит и изменение объема жидкости циркуляционного контура будут немного больше, нежели у самой воды.

Поэтому применяя радиаторы для отопления всего дома https://techretailer.ru/catalog/radiatory_vodyanogo_otopleniya/, устанавливают так называемый расширительный бак. Для систем отопления которые работают с электрическими котлами рекомендуем перепроверить все параметры циркуляционного насоса. При этом нет необходимости заливать полностью теплоноситель в проверяемую систему, в изготавливаемые трубы из оцинковки, поскольку водная масса при соприкосновении с цинком образует очень большие осадки, способные перекрывать течение в трубах полностью.

Места проблемных соединений в любой системе отопления положено уплотнять герметичными прокладочками из обычной резины, надежного тефлона, ну или паронита, с герметиками, стойкими к смеси этиленгликоля. Из-за высокого показателя текучести этиленгликоля нужно обратить особое внимание на процесс и качество самого монтажа. Перед тем, как начинать заливать теплоноситель в изношенные системы, нужно обязательно их промыть специальной жидкостью для чистки разных поверхностей.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.