rss

Светящие вниз светодиодные лампы



Светящие вниз светодиодные лампы
Название ламп «даунлайт» происходит от аглийского слова downlight, в буквальном переводе «светящий вниз». Именно в даунлайтах использование светодиодов является наиболее эффективным, поскольку светодиод светит в одном направлении, а не во все стороны, как лампа накаливания. Самый мощный даунлайт из серии светильников дает световой поток 2600 лм. Смотрите тут чем можно организовать освещение для офиса.

Такой световой поток соответствует трем лампам накаливания по 75 Вт каждая. Или трем люминесцентным лампам по 18 Вт каждая. С учетом потерь в пускорегулирующей аппаратуре люминесцентные лампы будут суммарно потреблять мощность порядка 70 Вт. А LED потребляет всего 37 Вт.

Дополнительный экономический эффект связан со сроком службы 40000 часов против 10000 часов у лучших образцов компактных люминесцентных ламп. За все время работы светильника источник света менять не придется. Если даунлайт расположен высоко и для замены лампы требуется использовать специальный подъемник или вызывать альпинистов, то стоимость таких мероприятий как раз равна разнице в цене между обычным светильником и светодиодным. Уже по этому показателю светодиодный даунлайт себя окупает.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.