rss

Светодиодное освещение: как выбрать и не ошибиться?



Светодиодное освещение: как выбрать и не ошибиться?


На сегодняшний день существует проблема дорогой стоимости электроэнергии для рядового потребителя. Плата по счетам заставляет многих задуматься об альтернативе и экономически выгодной замены источников света.



На помощь приходят светодиоды, благодаря новейшим технологиям, они могут использоваться практически во всех осветительных приборах. Сегодня купить светодиодную лампочку по карману каждому потребителю, а если учитывать очень быструю окупаемость вложенных средств и длительный период бесперебойной работы, то вы получите качественное светодиодное освещение на долгие годы.



Уже сейчас существует небывалый спрос на светодиодные устройства, это объясняется резким подорожанием стоимости электричества для потребителя. А с высоким спросом растет и количество некачественных товаров, по минимальным ценам. Что бы получить надежный осветительный прибор нужно ответственно отнестись к выбору светодиодного источника света.



Мы готовы, поделится некоторыми советами, которые позволят сделать правильный выбор. Во первых стоимость может быть занижена по ряду причин, которые не связаны напрямую с качеством светодиодного освещения. По этому не стоит делать выбор только в сторону дорогих моделей, возможно, вы просто попали на Акцию или распродажу, бывает и такое что магазин завез десятки тысяч определенной позиции.



Во вторых многие выбирают производителей, которые у всех на слуху, опять же поступают не совсем разумно, реклама, в которой говорят о качестве и надёжности не всегда отвечает действительности.



Теперь поговорим о том, на что следует обращать внимание при выборе светодиодного освещения:




  • Наличие радиатора – все светодиоды греются, а их бесперебойная работа зависит от наличия и размера алюминиевого теплоотводящего радиатора.


  • Световой поток – этот показатель отвечает за яркость свечения светодиодного устройства.


  • Драйвер - все светодиоды работают от 12V, 24V или 36 вольт, но для того что бы работать от сети 220 вольт необходимо специальное преобразующее устройство.



А от его технических показателей зависит устойчивость к перепадам напряжения и устойчивость к высоким нагрузкам. Степень защиты корпуса может отличатся, его определяют рейтинг IP, где первая цифра это защита от пыли и твердых частиц, а вторая степень зажиты от попадания влаги.



Имейте в виду, параметры заявленные производителем на упаковке могут существенно отличатся от реальных показателей. При покупке светильника или лампы задайте вопрос продавцу, о том соответствует, ли действительности заявленные характеристики.



У дешевых Китайских производителей процент потери равен 30%, и те деньги, которые вы сэкономите, пойдут на покупку дополнительного источника света. Разумней всего купить светодиодное освещение, имеющее Европейские сертификаты качества, это предотвратит все потерю Ваших средств.



Удачных Вам покупок!



Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.