rss

Создание одностраничного сайта



Создание одностраничного сайта
Одностраничные сайты последнее время очень популярны по многим причинам. Прежде чем создавать такой сайт убедитесь, что вам это подходит. Использование сайтов одностраничников эффективно там, где важно произвести впечатление, это наверно самая главная задача для подобных сайтов. Как правило, одностраничные сайты используют для создания сайта-визитки или персонального портфолио, а также для продажи какого-то товара, подробнее об этом читайте здесь https://veb-studiya-orion.ru/razrabotka-sajtov. Если именно для этих целей вы создаете свой сайт , прочитайте несколько советов, которые сделают вашу страничку успешной и посещаемой.

На одностраничных сайтах размещается информация только по одной теме. Если вы создаете портфолио, то презентуйте свои лучшие работы и контактную информацию. Если сайт создается с целью продаж, то рекламируйте только один товар. Иначе внимание посетителей не будет привлечено должным образом. А так как страница одна, то посетитель либо ее внимательно изучает, либо уходит совсем.

Дизайн сайта должен помогать донести нужную информацию, но не как не отвлекать внимание на себя. Часто владельцы таких сайтов делают ошибку, выделяя куски текста разными шрифтами, подчеркиваниями, использованием цветных фонов и т. д. Все выглядит довольно пестро и многих пользователей это раздражает. Выделять некоторые абзацы целесообразно, но все должно быть выдержано в едином стиле.

При этом дизайн должен быть оригинальным и запоминающимся. У вас всего одна страница и она не должна быть похожа на другие. Поищите в Интернете одностраничные сайты, проанализируйте разные виды дизайна, сделайте выводы. Среди одностраничных сайтов можно найти настоящие шедевры веб-дизайна.

Главную информацию располагайте вверху страницы и выделяйте более крупным шрифтом. Если информация, которую видно без прокрутки, не заинтересовала и не обратила на себя внимание, то дальше уже не смотрят. Если ваша страница достаточно объемная, повторите эту информацию в самом конце.

Большинство одностраничных сайтов – это статичные страницы. Если на ней предусмотрено перенаправление клиента на другой ресурс, то обязательно укажите, что он будет отправлен на другой сайт. Также укажите, куда именно идет ссылка. Не нужно лишних сюрпризов, иначе можете остаться без клиентов, так как это часто вызывает недоумение и раздражение.

Для раскрутки и продвижения такого сайта нужно помнить, что небольшое количество контента уменьшает возможности продвижения в поисковиках. Поэтому часто такие сайты-страницы делают как дополнение к основному сайту, на поддомене.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.