rss

Катание на снегоходах



Катание на снегоходах
Зима – прекрасная пора года, когда, несмотря на мороз и снег, можно провести время весело и активно. Одно из основных развлечений – лыжи. Некоторые отдают предпочтение сноуборду. В последние несколько лет также появилось и стало довольно популярным еще одно зимнее развлечение – катание на снегоходах. Шлем снегоходный неотъемлемая часть экипировки для катания на снегоходе. Оно является хорошей альтернативой традиционному зимнему активному отдыху. Если раньше при слове «снегоход» в голове возникала картинка дальнего севера с его суровыми морозами и невероятным количеством снега, то сейчас этот агрегат можно запросто встретить в Подмосковье.

Для безопасной и интересной поездки необходимо правильно выбрать местность. К примеру, подойдут поля, замерзшие озера, негустой лес. Не стоит сразу развивать слишком большую скорость и сломя голову лететь навстречу ветру. Ведь под снегом могут быть кусты, пеньки, ямы и прочие препятствия. Для тех, кто сел на снегоход впервые, очень важно не отправляться в путешествие одному. Поскольку это может довольно опасно. Обязательно нужно взять с собой кого-то для сопровождения. Этот человек должен знать местность и иметь опыт поездок на снегоходе.

Чтобы не замерзнуть в пути, необходимо правильно одеваться. Лучше всего подойдет горнолыжная экипировка. Она достаточно теплая, непродуваемая, удобная и сохраняет свободу движений. Также пригодятся очки, шлем и ботинки. Однако даже самая лучшая экипировка не спасет от опасности, если не соблюдать правил безопасности. Вот основные из них:

• Управлять снегоходом должен человек, у которого есть водительские права;
• Ездить только по проверенным маршрутам;
• Техническое состояние машины необходимо проверять перед поездкой;
• При себе важно иметь рацию, сигнальный фонарик, лопату, чтобы в случае происшествия сообщить о себе;
• Брать с собой сопровождающего;
• Если маршрут проходит через озера или реки, обязательно проверять лед. Если он слишком тонкий, ни в коем случае не выезжать на него.

Если соблюдать эти несложные правила, то поездка на снегоходе принесет огромное удовольствие. Это великолепный способ незабываемо провести время с друзьями или же семьей. Такое путешествие подарит позитивные эмоции, заряд адреналина и незабываемые воспоминания. Катание на снегоходах позволит ярко и насыщено провести зимние выходные или даже отпуск.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.