rss

Осмотр автомобиля перед покупкой



Осмотр автомобиля перед покупкой
Итак, вы договорились об осмотре. Прежде всего, следует подумать, разбираетесь ли вы в автомобилях настолько, чтобы самостоятельно произвести выбор приобретаемого транспортного средства. Автоподбор Курск, помощь в покупке автомобиля, проверка перед покупкой. Возможно, вам следует пригласить специалиста или опытного друга, которые смогут вовремя предостеречь вас от покупки гнилой или битой машины. В любом случае есть несколько советов.

Не берите с собой всю сумму предполагаемой сделки. Оставьте дома эмоции. Возьмите лучше фонарик, перчатки и что-нибудь в качестве подстилки для осмотра днища автомобиля. В идеале, лучше договориться об осмотре на яме или эстакаде. Никогда не осматривайте машину в гараже или в тёмное время суток. Остерегайтесь слишком компетентных продавцов — возможно, вам попался профессиональный перекупщик.

Самая главная деталь автомобиля — его кузов. Ни в коем случае не торопитесь: внимательно с разных ракурсов рассмотрите автомашину на предмет неоднородности покраски, наличия наплывов в местах сварных соединений, плавной деформации плоскостей. Обратите внимание на зазоры между деталями.

Открыв капот, внимательно изучите агрегаты, находящиеся под ним. Они не должны подтекать, электрическая проводка, аккуратно собранная в жгуты не должна иметь следов кустарного сращивания.

Обратите внимание на силовой агрегат — его положение должно быть строго вертикальным. У небитого автомобиля передние лонжероны и нижняя поперечина рамки радиатора соединяются с помощью контактной сварки и не покрыты герметиком. Впрочем, любые следы дополнительной шпаклёвки, покраски, обработки тем же герметиком свидетельствуют не о заботе владельца, а о попытках скрыть истинное состояние автомобиля.

При совершении пробной поездки обратите внимание на курсовую устойчивость автомобиля, прислушайтесь к работе подвески, наличие посторонних шумов (скрежет, щелчки, удары) также является признаком неисправностей и потенциальной опасности езды на такой машине.

Если *проверка перед покупкой* прошла успешно, состояние автомобиля и его цена вас, в принципе, устраивают, можно договариваться об оформлении. Хорошо, если бывший владелец снимет его с учёта в вашем присутствии. И уж совсем плохо, если машина числится где-нибудь в другом городе и предлагается вам по доверенности. Это неприемлемо.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.