rss

Свет мой, зеркальце, скажи…



Свет мой, зеркальце, скажи…
Без зеркала в быту не обойтись. Оно нужно не только для того, чтобы полюбоваться своей красотой. С его помощью можно даже пространство расширить – хотя и визуально – и придать ему более яркий оттенок. В зависимости от функционального предназначения и различаются зеркала. Они могут быть разнообразных размеров, иметь оригинальную форму или притягательное обрамление. Для их изготовления используются различные материалы – от серебра до палладия.

Традиционная классификация позволяет разбить зеркала на несколько основных групп. Например, на изготовление карманного изделия (как правило, похожего на записную книжку) идет поливинилхлоридная пленка. Для сумочного полика из матового стекла оправляется в полиэтилен. Ручное в форме кольца изготавливается из оргстекла с полистиролом и акрилатом, дорожное оклеивается гранитолем и требует хранения в футляре. Можно купить зеркало для бритья.

Большой популярностью пользуются напольные зеркала. Они способны улучшить любой домашний интерьер. Востребованы и настольные, и настенные зеркала. Есть и встроенные в книжные шкафы – им отводится чисто декоративная роль. Если зеркало размещается в прихожей, лучше, чтобы человек в нем отражался в полный рост. Тогда выходящий из дома может реально оценить, как он выглядит, соответствует ли выбранному стилю. Подобный вариант хорош как для размещения на стенах, так и на дверцах шкафов. Иногда зеркало «живет» на входной двери. Во многом это определяется размерами прихожей и финансовыми возможностями хозяев.

Перед покупкой необходимо понять, какой вид материала лучше подходит для конкретных целей, а уже потом смотреть на форму, размер и цену. Готовое зеркало (с рамой или отдельно) можно приобрести сразу же. Размеры его стандартны, и продается оно с фурнитурой. Индивидуальный заказ позволяет купить зеркало, исходя из детальных предпочтений. Здесь нет ограничений по размеру, легче придумать и вписать понравившийся вариант в создаваемый интерьер. А искусно выполненная рама добавит в него интригующий драматизм.

Для больших площадей лучший вариант – зеркальные панели. Они могут выигрышно использоваться даже на потолке. Чтобы зеркало служило как можно дольше, требуется по возможности оградить его от прямого попадания влаги. Правда, в ванной это достаточно сложно. Выходом может стать установка вентилятора для уменьшения конденсата.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.