rss

Как оплачивать на eBay



Как оплачивать на eBay
EBay (произносится как «Ибэй») – интернет-аукцион, позволяющий продавать и приобретать любые виды товаров. Сам сайт выступает исключительно в роли посредника и места для размещения лота, а оплата и отправка товара лежит полностью на плечах самих пользователей. Продавцы товаров платят взнос за пользованием сайтом, а для покупателей все услуги интернет-аукциона предоставляются бесплатно. В большинстве случаев для оплаты товаров используется система PayPal, позволяющая совершать покупки, оплачивая их банковской картой. Как зарегистрироваться в PayPal можно прочитать на этом ресурсе.

Чтобы оплачивать на eBay свои покупки, пользователю необходимо пройти процедуру регистрации. Помимо обычных данных (таких, как имя, фамилия и адрес электронной почты), необходимо будет указать адрес доставки товара, который будет отображаться у продавца, когда покупатель откликнется на выставленный лот. После регистрации можно будет выбрать один из доступных способов оплаты при совершении покупки.

Регистрация

Для того чтобы зарегистрироваться на eBay, нужно:

Запустить интернет-браузер.

Перейти на страницу сайта Ибэй (ebay. com).

Нажать на кнопку «Зарегистрируйтесь» в верхней части окна.

На открывшейся странице ввести регистрационные данные.

Нажать на кнопку «Отправить».

Произойдет автоматический вход в систему с указанными данными.

Оплата

Доступные способы платежа зависят от предложенных продавцом вариантов. Прежде чем сделать ставку, необходимо внимательно ознакомиться с доступными способами оплаты. Далее необходимо:

Нажать на кнопку «Оплатить сейчас».

Проверить адрес доставки и при необходимости изменить его.

Ознакомиться со сведениями о покупки и выбрать способ доставки, если продавец предлагает несколько вариантов.

Нажать на кнопку «Продолжить».

Выбрать способ оплаты.

Подтвердить платёж, следуя подсказкам на экране.

Получить на электронную почту квитанцию о совершении платежа.

В случае возникновения вопросов о способах оплаты и доставки товара, необходимо связаться с продавцом и лично обговорить приемлемые для обеих сторон условия.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.