rss

Пластиковые окна - какие лучше выбрать



Пластиковые окна - какие лучше выбрать
В строительстве окна играют не последнюю роль, если раньше выбирали деревянные окна и обращали внимание на то, из какого дерева они сделаны, то с все больше возрастающей популярностью пластиковых окон, обращаем внимание на качество профилей и фурнитуры.

Согласитесь что вид пластиковых окон по сравнению с деревянными, указывает на преимущества первых и недостатки последних. У пластиковых окон красивый внешний вид, ровная, гладкая поверхность, правильные углы, дизайн форм.

Пластиковые окна IVAPER (Ивапер) состоят из дюралюминиевого профиля взятого в пластиковую оболочку, уплотнителей, двух, трех или четырехслойного стеклопакета и фурнитуры (навесного оборудования, ручек, механизма) открывания закрывания окна.

Приведем небольшое сравнение:

В дизайнерском плане пластиковые окна изготавливаются любых форм, строгость этих форм и правильное оформление углов, закрытая фурнитура от попадания влаги, внушительность стеклопакетов, внушают доверие при выборе окна;

Надежность пластиковых окон очевидна, если деревянное окно под атмосферным влиянием поддается деформированию, от попадания маленького камешка или мяча играющими детьми во дворе разлетается на куски то у пластиковых окон этого нет.

Об уплотнении даже разговора нет, у деревянных окон уплотнением служили деревянные штапики, которые не играли никакой роли в препятствии проникновению холодного воздуха в помещение, они играли роль только как держатель стекла.
Пластиковые окна уплотняются цельным прорезиновым уплотнителем который играет роль как препятствие для воздуха так и герметичности, звукоизоляции.

Прочность пластиковых окон неоспорима, она основывается на цельнометаллическом профиле с множеством ребер прочности, правильности цельных углов.

Несколько стекол склеенные между собой с созданием внутри воздушных камер не дают уличным звука проникнуть в помещение, эти же воздушные камеры препятствуют промерзанию окна и проникновению холода.

Окно не нуждается в каких то экстравагантных способах ухода за собой, для этого подойдет любой лоскут влажной ткани чтобы вытереть раму или убрать пятно с него.

Главное преимущество цены на окна, они намного дешевле деревянных что и обуславливает их растущую популярность. Один недостаток пластиковых окон все таки есть, это их полная герметичность, при которой воздух застаивается что недопустимо в жилых помещениях. Чтобы избежать этого, рекомендуется почаще проветривать помещение.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.