rss

Разнообразные виды мебельной фурнитуры



Разнообразные виды мебельной фурнитуры
Сколько существует человек, столько существует и мебельная фурнитура. Конечно, она появилась не такой, которая существует сейчас. Сейчас пользуются мебельной фурнитурой очень высокого качества, и прежде чем она стало такой, прошли века от первого гвоздя до кромки. То, что принято называть мебельной фурнитурой, представляет собой набор деталей, которые используются как вспомогательные для изготовления мебели. Для производства разнообразного количества деталей существует множество крупных и мелких компаний. Один из лучших интернет магазинов мебельной фурнитуры это «Джерело», https://djerelo.biz/ его ассортимент продукции насчитывает несколько тысяч наименований

Многие изготовители получили международную известность. Для изготовления мебели и ее сборки производятся ручки разного дизайна, разнообразные системы для выдвижения ящиков, много видов систем для крепления, крючки и опоры, светильники и магниты, плинтуса и замки и много другого. Менялась мебель и, соответственно, фурнитура. Так как производство мебели стало массовым, хотя и разнообразным, для изготовления фурнитуры применяют все новые и новые технологии и материалы.

Всю фурнитуру можно условно разделить на лицевую, и для соединения. В раздел лицевой входят различные декоративные накладки, ручки. Устройства для держания полок, разнообразные петли, соединительные узлы относятся к категории соединительных. Еще есть приобретаемая фурнитура, состоящая из поворотных соединений, направляющие для выдвижения ящиков и т. д. Есть детали, которые выполняют одновременно несколько операций и относятся ко всем сразу категориям. Например, есть петли, которые применяются и как соединительные, и как комплектующие.

Конкуренция среди производителей фурнитуры большая, и все же тех, кто разрабатывает новые конструкции и детали немного. Новые разработки в области мебельной фурнитуры все же продолжаются, потому что производство мебели хотя и стало массовым, однако этот рынок требует постоянно новых решений. Сейчас, помимо массового производства, чаще появляются индивидуальные заказы на мебель. Дизайнеры создают проекты мебели, фурнитуры для которой подобрать из массы существующей не очень просто.

Цена мебели в немалой степени зависит от применяемой для ее сборки фурнитуры. Если для этого применять высококачественную фурнитуру и сложные комплектующие, то ее стоимость резко возрастает, в отличии от широко распространенных экземпляров. Чем качественнее и надежнее для сборки мебели применяется мебельная фурнитура, тем дольше она прослужит, хотя стоит дороже.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.