rss

Химчистка ковров по современным технологиям при помощи клининговых компаний



Химчистка ковров по современным технологиям при помощи клининговых компаний

Существует немало «народных» способов очистки ковров самостоятельно в домашних условиях, однако ни один из них не способен дать такого эффекта, как химчистка ковра в профессиональной клининговой компании. Большинство народных методов предполагают использование таких токсичных веществ, как, например, бензин или скипидар, нашатырный спирт или уксус – это не самые оптимальные «чистящие» вещества, особенно, если в доме есть ребенок, домашние животные или аллергик.


Сегодня на рынке существует огромное количество профессиональных клининговых компаний, которые быстро и качественно могут произвести химчистку ковра как на дому, так и с вывозом.


Химчистка ковров на дому производится посредством специального мобильного оборудования бригадой профессионалов. Такая чистка помогает придать ковру свежий вид, а также избавиться от различных видов сложных загрязнений, таких, например, как кофе, чернила, кровь, жвачка и многих других. Весь процесс химчистки ковра на дому займет в среднем около часа (в зависимости от размеров ковра), включая его сушку. По окончании процесса сушки, до завершения работ потребуется еще некоторое время для так называемой «окончательной просушки», которая предполагает использование специального оборудования – коврового фена.


Химчистка ковра с вывозом в профессиональный очистительный цех рекомендуется в том случае, если на ковре есть сильные и трудно выводимые устойчивые загрязнения (к такому случаю можно отнести, например, расположение ковра в зоне повышенной проходимости в уличной обуви). В клининговом цехе посредством специального оборудования будет произведена более глубокая и полная химчистка ковра, состоящая из следующих этапов:


- предварительное очищение основы ворса от различных твердых частиц (земля, песок, шерсть и прочее);


- удаление сложных пятен с последующим выведением менее сложных загрязнений;


- нанесение и смывание моющего раствора, чистка щетками;


- повторное нанесение и смывание моющего раствора;


- промывка под давлением с отжимом;


- просушка в специальном помещении с соблюдением определенного температурного и влажностного режима.


Профессиональные клининговые компании используют только сертифицированные средства и качественное европейское оборудование для химчистки ковров, кроме того, все работы проводятся специалистами в этой области, поэтому за сохранность качества ковра можно не волноваться.



Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.