rss

Какой забор лучше



Какой забор лучше
С древнейших времен люди возводили крепостные стены вокруг городов, стремясь оградить себя от вторжения незваных гостей. Крепостные ворота открывались только с разрешения хозяина города. Современный забор — та же стена, ограждающая его владельца от внешнего мира, ключ от которой находится в руках владельца. Приступая к строительству дома или дачи, мы сразу начинаем планировать возведение забора по периметру участка, задаваясь вопросом «а каким же мы хотим его видеть?».

Для этого, в первую очередь, следует определиться с функциональной нагрузкой, которую будет выполнять забор от profnastilmoskva.ru - защитную или декоративную, а может просто вам хочется оградить себя от любопытных взглядов соседей или обозначить границы своего участка. В зависимости от этого и следует выбирать подходящий вам тип забора. Если вы хотите разграничить участки, то лучше всего вам подойдет забор из сетки-рабицы, желательно оцинкованной, чтобы сохранить его от воздействия коррозии.

Он дешев, без труда крепится к любым опорным столбам, а украшенный вьющимися декоративными растениями будет выглядеть достаточно нарядно и оригинально. Заборы, изготовленные из дерева, недолговечны, разбухают и деформируются от влаги, что придает им неэстетичный вид, и требуют постоянного ухода — покраски и ремонта. Громоздкие и тяжелые из бетонных плит прослужат достаточно долго, они легко монтируются и хотя и выглядят очень импозантно благодаря разнообразию форм и рисунков панелей, но имеют существенные недостатки — непременное наличие мощного фундамента и высокую себестоимость.

Дорогостоящие, но очень долговечные заборы, изготовленные из профнастила, это евроштакетник от производителя, они практичны, не требуют в дальнейшем дополнительных затрат, красивы, не подвержены коррозии и могут быть изготовлены в любой цветовой гамме, идеально подходящей к экстерьеру вашего дома. Красивый и добротный забор из красного или облицовочного кирпича, как и забор из бетонных плит, требует прочного фундамента, влетает в копеечку, да и кладка забора требует много времени и трудовых затрат.

Однако забор этот как и арочный профнастил производство его можно посмотреть по ссылке, часто применяется для защитных сооружений прослужат вам без всякого ремонта не один десяток лет, особенно если покрыть их слоем защитного лака. Он прочен, имеет привлекательный вид и придает солидности дому. Очень живописно выглядят заборы, выложенные из природного камня. Они не только красивы и долговечны, но и могут служить украшением любого ландшафта.

Компания «Профлист Панель»:
тел. 8 (495) 374-90-92
тел. 8 (812) 317-74-52


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.