rss

Ленточный фундамент для дома



Ленточный фундамент для дома
Строительные бригады компании "Заборы и Навесы" предпочитают устанавливать ленточный фундамент. Я пользовался их услугами и остался действительно доволен. Такой выбор, прежде всего, обусловлен доступной стоимостью и простой технологией монтажа. Устройство ленточного фундамента для дома выполняется под внутренними и наружными капитальными стенами сплошной линией.

Особенности возведения основания

Конструкция представляет собой сплошную стену, высота которой зависит от необходимой глубины заложения. На первый взгляд, технология устройства ленточного фундамента довольно проста, но рабочий процесс весьма трудоёмкий. Данный тип основания, в отличие от столбчатого, требует большого количества строительных материалов.

Ленточный фундамент для дома монтируется при возведении зданий с тяжёлым перекрытием, которое выполнено из камня, бетона или кирпича. Так, его часто используются в случае, когда предполагается обустройство цокольного этажа или подвала. Если существует вероятность неравномерного проседания грунта, из-за его неоднородности, то ленточное основание будет способствовать равномерному распределению нагрузки на всю поверхность. Это обусловлено наличием каркаса для ленточного фундамента, который позволяет ему действовать, как одно целое, предотвращая деформацию и образование трещин на стенах.

Ленточный фундамент для дома классификация

По форме ленточные фундаменты бывают: прямоугольными, ступенчатыми, трапециевидными. В некоторых случаях нижняя часть конструкции может быть расширена, образуя, так называемую, подушку. Оптимальным вариантом является каркас для ленточного фундамента трапециевидной формы, ведь он выдерживает большие нагрузки и с течением времени не деформируется.

Данный вид конструкции изготавливается из: бутобетона, который представляет собой смесь цементно-песчаного раствора с крупными камнями; железобетона; сборных бетонных плит; сборных железобетонных блоков.

Можно рассмотреть технологию устройства ленточного фундамента на сайте крепости.рф на примере мелко углублённого монолитного основания, изготовленного из бутобетона или железобетона. Такой тип фундамента используется преимущественно в частном строительстве. В отличие от сборных конструкций, технология обустройства такого основания более сложная.

Контакты Крепости.рф:

Телефон
+7(929)548-39-37 (whatsapp)

Почта
pan100879@yandex.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.