rss

Как сохранить свежие цветы подольше



Как сохранить свежие цветы подольше
Прежде чем поставить цветы в вазу, чтобы они украшали ваш домашний интерьер, подробнее об этом здесь https://deti-club.ru/kompoziczii-iz-zhivyh-czvetov-v-raznyh-yomkostyah-ili-kak-osvezhit-interer-lish-dekorom удалите у них все нижние листья и сделайте косой надрез на стебле. Ставьте букет в теплую чистую воду.

Не ставьте вазу с цветами на солнце или у источников тепла (газовой плиты или батареи). Сквозняки – тоже враг цветов, избегайте места для вазы, где есть сквозняки.

За цветами нужно постоянно следить: периодически менять воду на чистую, убирать подгнившие на стеблях листья, срезать подсохшие бутоны, удалять слишком длинные тычинки. Букет нужно опрыскивать, чтобы лепестки не завяли как можно дольше, а цветы не потеряли аромат и свежесть.

Растения и цветы с жестким стеблем и твердой корой требуют особого ухода. Необходимо удалить все нижние отростки стебля, кору снять примерно на 2-3 см, сделать косой надрез на стебле, расщепить его и поставить в теплую воду.

И последнее: после того, как вы выкинули завядший букет, вазу стоит вымыть с содой или лимоном. Не применяйте химические моющие средства.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.