rss

Виды гаражных ворот



Виды гаражных ворот
Когда мы строим собственный дом, гараж хочется что бы все было идеально, комфортно и практично. Мы стараемся создать себе маленькую, не преступную крепость и лицом этой крепости несомненно будут ворота. Множественные модификации и разнообразный выбор заставляет задуматься, какие же ворота лучше, надёжней и практичнее. Давайте сделаем небольшой обзор на рынок популярных ворот. Для начала защитим свой гараж. Гаражные ворота бывают таких видов, рассмотрим их по порядку.

1.Ворота откатные- устанавливаются как изнутри так и снаружи гаража, ворота приводиться в движение по роликовой системе. Изготавливаются из анодированных алюминиевых профилей, которые покрываются тонким слоем цинка и наносится порошковая эмаль. Достоинствами таких ворот является прочность, устойчивость, экономия пространства перед гаражом.

2.Складчатые ворота- такие ворота складываются гармошкой, устанавливать можно как в вверх так и в стороны но при установке с боку теряется ширина выезда. Изготавливаются они из металлических листов уплотненных прокладками. Главными качествами является экономия пространства, тепло сохранность.

3.Секционные ворота- состоят из нескольких секций 4-6шт., соединятся между собой шарнирными петлями по бокам секций установлены подшипники, ролики двигаются по направлению вверх и складываются под потолком. Изготавливаются из оцинкованной стали, а пространства заполняются пенополиуретаном, по контуру проложен эластичный уплотнитель. Открываются такие ворота как в ручную так и автоматическим способом, возможно установить калитку. Преимущества такого вида экономия места, высокая тепло и звукоизоляция, использование в высоких проемах до 7 метров. Но есть и серьезный недостаток низкая устойчивость ко взлому, что уменьшает их надежность.

4.Рулонные ворота- состоят из профилированных алюминиевых полос двигающихся по направляющим и наматывающихся на приводной вал, изготавливаются как с автоматическим подъемником так и с ручным. Особых преимуществ и недостатков нет, кроме сравнительно небольшой цене. Я привел основные виды гаражных ворот, купить ворота можно как через интернет так и у фирм-дилеров которое этим занимаются. Специалисты помогут, Вам правильно подобрать и установить ворота, что обеспечит надежность и долгий срок службы.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.