rss

Участок под коттедж и другие нюансы строительства



Участок под коттедж и другие нюансы строительства
Строительство собственного дома требует четкого планирования. Прежде всего, необходимо определится с земельным участком (если конечно участка ещё нет). Выбор земельного надела сопровождается множеством рисков для человека, который хочет подобрать оптимальный участок для строительства своего дома.

Земельный надел, который вы выбираете под свой дом, должен иметь соответствующее целевое назначение. Это целевое назначение указывается в правоустанавливающих документах на земельный участок. Соответствие целевого назначения и подлинность документов на участок являются залогом того, что в дальнейшем у вас не будет проблем с оформление дома и других построек.

Как правило, цена на земельные участки, в первую очередь, зависит от удаленности надела от крупных городов, наличия транспортной и инженерной инфраструктуры и площади участка. При выборе земельного надела особое внимание стоит обратить на наличие инженерной инфраструктуры. Здесь речь идет о наличии водопровода, газопровода, линий электропередач. Оптимально, когда коммуникации подведены к участку или находятся в непосредственной близости к нему.

Наличие транспортной инфраструктуры не мене важно, чем наличие инженерных сетей. Каким – то образом вам нужно будет добирать до своего коттеджа, и при отсутствии хороших дорог, это будет сделать затруднительно (особенно в плохую погоду). Желательно, чтобы возле участка имелась транспортная развязка. Чтобы была возможность добраться на дачу автомобилем, а также общественным транспортом (автобус, электричка).

После того как выбран земельный надел, согласованы и учтены все нюансы по оформлению участка, необходимо получить разрешение на проведение строительных работ. Копка колодцев в Калужской области это тоже важная и неотъемлемая часть благоустройства участка. Для этого с документами на землю и личным паспортом нужно обратиться в государственную инстанцию, которая контролирует строительную сферу. Как правило, это управление архитектуры местной или районной администрации.

Не стоит пренебрегать правильным оформлением всей необходимой документацией. От этого будет зависеть успешность сдачи дома в эксплуатацию. Сам проект коттеджа можно заказать в специализированной архитектурно – строительной компании. Стоит обратить внимание на наличие действующей лицензии у фирмы и отзывы клиентов (как правило, множество отзывов можно найти в сети интернет).

Несмотря на все заверения и обещания управляющих и рабочих, которые будут заниматься возведением коттеджа, нужно вести и собственный мониторинг возведения здания. Чтобы вовремя пресечь возможные попытки экономии на стройматериалах, простоя и прочих неприятных моментов, которые зачастую возникают на строительных площадках. В первую очередь при строительстве дома нужно уделить строительству колодца. Колодцы в Калужской области можно выкопать по достаточно невысокой цене.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.