rss

Улучшение организации работ нулевого цикла



Улучшение организации работ нулевого цикла
Создавшееся положение потребовало найти пути улучшения организации по комплексу работ нулевого цикла. В связи с этим трестом Мосгорстрой была осуществлена проектная разработка по созданию комплексно-механизированного участка для выполнения указанных работ. В дальнейшем такой опытный участок был организован в СУ-28 треста Мосфундаментстрой № 1 и ему были поручены работы в квартале № 18а Кунцева, застраиваемого домами серии 1605-АМ.

На этот опытный участок, схема организации которого показана, возлагалось комплексное выполнение всех работ по устройству нулевого цикла: прокладка внутриквартальных подземных сетей и дорог, возведение подземной части зданий, выполнение вертикальной планировки, устройство тротуаров, отмосток и др. Число рабочих, включенных в состав участка, было определено в соответствии с разработанными ЦНИБ-Мосстрой калькуляциями трудовых затрат на весь объем работ по устройству нулевого цикла. Перечень рабочих бригад опытного комплексно-механизированного участка и их численность приведены в табл.

Все перечисленные в таблице рабочие, оставаясь в списках своих специализированных организаций, были переданы в оперативное подчинение начальника комплексно-механизированного участка. Ему же для использования были переданы экскаваторы, бульдозеры и краны, остающиеся на балансе я механизации № 2 треста Мосстроймеханизация № 1. Количество выделенных участку строительных машин определилось расчетом в зависимости от их производительности, а также объема предстоящих работ и сроков их выполнения.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.