rss

Важные вопросы стройки



Важные вопросы стройки
Практическое значение этих графиков заключалось в том, что монтажники знали не только когда прибудет следующая машина с деталями, но и какие именно детали будут доставлены на ней. Это давало возможность соответствующим образом подготовиться к приемке и монтажу прибывающих деталей.

Руководство строительством квартала осуществлялось штабом, состоявшим из представителей ведущих строительно-монтажных организаций, во главе с представителем генерального подрядчика — треста Мосстрой № 4. Систематическая, непрерывная проверка штабом хода поточного строительства и увязка им всех встретившихся вопросов позволяла выравнивать график и не допускать отступлений от принятого ритма и потока.

В целях взаимной увязки в работе и сотрудничества на общественных началах в решении общих задач, стоящих по строительству 37-го квартала, и оказания помощи руководству по инициативе рабочих возникла творческая форма их участия в управлении строительством — совет бригадиров. В него вошли представители рабочих от всех организаций, принимающих участие в строительстве квартала.

На заседаниях совета бригадиров рассматривались важные вопросы стройки, например о работе механизаторов, качестве строительных работ, культуре производства, снабжении строек материалами, об общественном питании на стройке и др. Все решения совета бригадиров, согласованные с руководством, доводились до общего сведения коллективов через многотиражную газету Главмосстроя, а также специальными «Молниями» и «Тревогами».


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.