rss

Сборка и установка откатных ворот своими руками



Сборка и установка откатных ворот своими руками
Комплекты сборных откатных ворот это - полный готовый к монтажу комплект плюс удобная транспортировка. Дальше хотел бы рассказать как собрать откатные ворота своими руками. Распаковываем основание и видим, что здесь есть швеллер, арматурный каркас и площадка привода. Сборка делается очень легко и просто. Берем арматурный каркас и продеваем в швеллер основание. Соответственно второй блок. С комплекта берем гайки и наживляем арматуру.

То есть накручиваем на шпильки. После того как мы привинтили арматуру к швеллеру мы устанавливаем платформу привода к швеллеру основания. Для этого берем из комплекта два винта. Платформу привода устанавливаем со внутренней стороны двора. Форма привода установлено, основание практически готово к установке в яму и заливке бетона.

Соответственно для основания подготавливаем траншею. Траншея размером 2х40 и глубиной 7 сантиметров. Устанавливаем основание ворот вместе с опорным столбом внутри. Здесь стоит обратить внимание на уровень основание, он должен быть на одном уровне с покрытием въезда, то есть с плиткой или асфальтом, что у вас там есть. С другой стороны, соответственно также его выравниваем и выставляем. Вдоль линии забора должен стоять швеллер основатель. Ставим опорный столб ворот к столбу забора. Это очень удобно. После установки ворот, получиться зазор между столбом всего 15 миллиметров.

Дальше, не забываем установить площадку от привода, которая идет в комплекте с электроприводом. Делается это просто. Поставили платформу и опорные винты и зажали гайки. Сюда же подводим электрический кабель. Заводим его в окно платформе и заливаем бетоном для того ,чтобы у нас было питание к электроприводу. Оставляем процесс на несколько дней, чтобы все затвердело. Далее, мы можем устанавливать ворота. Первым делом ставим тележки. Длина шпилек тележек позволяет подрегулировать высоту ворот с помощью подкладок, в случае необходимости.

Тележка закручивается на шайбочку и гаечку. Аналогично на все шпильки накручиваем. Важно! Затягивайте крепление тележек только после нескольких движений собранных ворот, так как они займут свое место, и не будут затирать. Теперь непосредственно собираем ворота. Распаковываем и ставим балку на тележки. Состыкуем нижнюю балку со следующей частью. После того как состыковали две нижние части балки, закрепляем их на винты. Внимание! Заводить болты стыковки балки снаружи ворот!


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.