rss

Приятная панацея - винотерапия!



Приятная панацея - винотерапия!
Умеренное потребление вина издавна считается полезным для человеческого организма, служит мягким расслабляющим и профилактическим средством. Для безвредности для здоровья следует соблюдать меру питья вина, не более 1-2 бокалов вина в день.

Существуют специальные санаторные заведения, в которых винотерапия одна из панацей от многих заболеваний, в том числе неврологических и сердечных болезней. Однако, там совсем другой режим, и дозировка приемов специальных вин.

В этой статье обсудим все преимущества вина для профилактики и удовольствия жизни человека, а здесь можно почитать как проходит дегустация вин в милане. Доставьте себе приятный досуг, в любом городе найдется хорошая сеть магазинов, где можно вино купить качественное и оптимальное по цене.

1. В определенных дозах содержащиеся липиды в вине высокой плотности, способны снижать уровень холестерина и риск развития сердечнососудистых заболеваний. Вино разжижает кровь, ускоряет обмен веществ.
2. Грамотный дозированный прием вина служит природным антиоксидантом. Ресвератол содержащийся в вине укрепляет сосуды, снижает развитие аритмии, предотвращает ишемические заболевания сердца.
3. Ученные доказали, люди употребляющие в умеренных дозах вино в период трапезы предотвращают накопление жиров, шлаков. Вино способствует сжиганию калорий и сантиметров на талии.
4. Австралийские ученные доказали, что 200 г сухого вина в день способен остановить и предупредить развитие рака яичников на 50%. Рекомендован курс приема в течение 7-10 дней, только натуральное сухое вино.
5. Женщинам не рекомендовано регулярное употребление вина, но исключать совсем тоже нельзя. Женщины, употребляющие вино иногда, обладают высокой плотностью костной ткани, не склонны к переломам и травмам. Вино богато природным эстрогеном, что замедляет разрушение костей.
6. Уникальное исследование доказало, женщины от 60 лет употребляющие умеренное количество вина в день, застрахованы от старческого слабоумия.
7. Виноградное вино способствует нормализации сна, способствует снятию нервного напряжения, в умеренных дозах не более 150-200 г.
8. Белое сухое вино включают в рацион люди, страдающие на сахарный диабет. Снижает уровень сахара, дарит энергию и нормальную жизнедеятельность.
9. Благотворно для обмена веществ и пищеварения. Лучше усваивается и переваривается твердая пища.
10. Вино полезно для профилактики артериосклероза, инфарктов.
Вино идеальная альтернатива другим алкогольным напиткам, но необходимо соблюдать меру и культуру приемов.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.