rss

Продаем недвижимость



Продаем недвижимость
Многие рассматривают операции с недвижимостью как выгодное вложение средств, а кто уже задумывается купить однокомнатную квартиру в николаеве и правильно делает. Но что делать в случае, когда приходиться продавать квадратные метры? Разумеется, каждый хочет продать дороже. И приняв решение о продаже недвижимости сразу возникает вопрос —заниматься этим самому или доверить важное дело профессионалам.

Те, кто самостоятельно продавал жилье на вторичном рынке может подтвердить, что можно разместить множество объявлений и каждый день получать десятки звонков, но все равно остаться неудовлетворенным от готовности платить заявленную стоимость. И как только возникает риэлтор, то ожидания тут же оправдываются, а полученные деньги с лихвой покрывают стоимость услуг специалиста.

Даже продажа однокомнатной квартиры самостоятельно дело не очень легкое, требующее специальных знаний и времени. Необходимо хорошо ориентироваться в настроениях рынка вторичной недвижимости, знать его законы и уметь правильно выбрать момент. Кроме того, есть некоторые опасения по поводу того, что каждый сможет собрать все необходимые документы для продажи квартиры.

Ведь каждый случай уникален — кроме право устанавливающих документов, свидетельства о праве собственности может понадобиться множество других справок и разрешений. Например, кадастровый паспорт, выписка из домовой книги, технический паспорт или справка об отсутствии задолженности по квартплате. Эти документы надо не просто иметь на руках, но еще и правильно преподнести желающему приобрести недвижимость. Побегав несколько дней по разным инстанциям и потратив кучу времени понимаешь, что продажа однокомнатной квартиры вовсе на такое простое занятие.

Риелторы рекомендуют начать готовить квартиру к продаже за несколько месяцев. Собрать весь необходимый пакет документов. Точный список всего, что нужно опытный специалист выдаст за несколько секунд. Что же касается самой квартиры, то ее также необходимо подготовить. Вынести весь ненужный хлам, освободить балкон, оставив только самые необходимые вещи и мебель.

Делать ремонт вовсе необязательно, но каждый должен понимать, что цена развалин намного ниже, чем отремонтированной квартиры. И просто обновление интерьера дешевыми материалами может дать свой эффект. Кроме того, ведя переговоры, следует охарактеризовать преимущества жилья: близость к метро, учебным заведениям, большим торговым центрам или паркам и зонам отдыха. Все это факторы, которые способствуют выгодной продаже однокомнатной квартиры.

Решение о том, кто же должен заниматься продажей недвижимости принимать собственнику, но все же перечисленные нюансы свидетельствуют о том, что продажа однокомнатной квартиры требует если не обращения к опытным риелторам, то, по крайней мере, глубокого анализа факторов, которые позволят заключить выгодную сделку.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.