rss

Сертификация ИСО



Сертификация ИСО
Сертификация ИСО происходит в добровольном порядке и не отменяет соответствие обязательным в нашей стране государственным стандартам, таким как сертификация на разработку и регистрацию ТУ, подробнее на rimtest.ru. Наличие такого сертификата является преимуществом в работе любой фирмы и организации и автоматически поднимает ее статус до международного уровня. Получить желанный сертификат довольно просто.

Так, от вас потребуется обращение к аккредитованному представителю органа сертификации ИСО. В этом случае вы точно сможете быть уверенным, что качество предоставляемых для вас услуг будет на высоком уровне. Это означает, что сертификат будет подлинным, сроки его получения наикратчайшими, а стоимость низкая. Помимо этого, при возникновении каких-либо непредвиденных проблем с документацией, вам помогут квалифицированные специалисты. Что нужно для сертификации ИСО в этом случае?

Необходимо оформить договор на оказание услуг, предоставить список необходимых документов и получить сертификат. Список документов четко очерчен и включает в себя всю необходимую информацию об организации. От вас потребуется правильно заполнить заявку на проведение сертификации по установленной форме, включающей в себя название организации, ее юридический адрес и банковские реквизиты. Необходимо предоставление свидетельств о присвоении ИНН и ОГРН, а также копии всех имеющихся лицензий. Далее следует полная схема производственных подразделений вашей организации с их функциями и обязанностями.

Указывается квалификационный состав предприятия, включающий в себя информацию о личных данных, стаже работы руководящих работников. Предоставляется исчерпывающий список всех направлений деятельности вашей организации. Если у вас собран полный пакет указанных документов, получение сертификации ИСО станет делом нескольких дней и не вызовет никаких трудностей, в ином случае процесс может длиться более месяца. Сертификат ИСО будет действовать на протяжении трех лет, но раз в год вашей организации придется проходить инспекционную проверку на соответствие СМК. При выявлении каких-либо нарушений и несоответствий у вас есть время исправить ситуацию до следующей инспекции.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.