rss

Аэратор дает вторую жизнь мягкой кровли



Аэратор дает вторую жизнь мягкой кровли
Аэратор дает вторую жизнь мягкой кровли специалисты считают, что аэраторы точечные универсальные для любого типа кровли цена достаточно низкая и они в итоге дают вторую жизнь мягкой кровле. И это доказано на практике. Разберем этот вопрос более подробно. Мягкая кровля, как правило, состоит из нескольких слоев. Сюда входят железобетонная плита, затем пароизоляция, на нее положен утеплитель, на утеплитель делается стяжка-разуклонка, которая выполняется из песчанно-цементного раствора и завершающим слоем является гидроизоляционный слой, который может быть как из рулонного материала, так и из жидкой резины.

При воздействии климатических условий, в частности прямых солнечных лучей гидроизоляционный слой становится пластичным. Это предшествует появлению повышенной влаги в стяжке и утеплителе. Перед ремонтом не лишним будет купить керамическую плитку сейчас она стоит не очень дорого.

Повышенная влага при понижении температуры превращается в кристаллы, которые и при расширении поднимают частично гидроизоляционный слой.

Чтобы предотвратить этот процесс и дать возможность выходу образовавшейся влаги на поверхность гидроизоляционного слоя на мягкую кровлю устанавливают аэраторы.

Аэраторы препятствуют скапливанию образовавшегося конденсата под гидроизоляционным слоем, то есть он выполняет работу «скорой помощи» для жидкой кровли и тем самым продляет срок эксплуатации этого покрытия.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.