rss

Назначение, виды каркасов и их выполнение



Назначение, виды каркасов и их выполнение
Грунтовку по изоляции выполняют после высыхания шпаклевки. При грунтовке в два слоя последний слой наносят после высыхания первого (срок сушки грунта 24 часа при температуре 18-20°). В загрунтованной поверхности не должно быть пропусков, вздутий, трещин и отслаивания.

Грунтовку и окраску выполняют электро пульверизатором или малярными щетинными кистями. Грунтовку по бязи цинковыми белилами выполняют кистью. В случае необходимости для разведения готовых к употреблению красок до нужной вязкости применяют бензин-растворитель (уайт-спирит) или скипидар. Грунтовать и красить влажные поверхности не разрешается.

Краску наносят ровным слоем без пропусков и подтеков. Первый слой краски наносят лишь после полного высыхания грунта, а каждый последующий слой – после полного высыхания предыдущего. Для окончательной окраски применяют только свеженалитую краску. На рабочее место краску доставляют в чистых ведрах.

Окрашенная поверхность не должна иметь пропусков, пятен, подтеков, трещин, шелушения или отслаивания. Под каркасом подразумевается арматура 12 (проволочная или в виде готовой металлической сетки, металлической высечки, драночной сетки и др.), устанавливаемая в определенном порядке в слое изоляционной конструкции.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.