rss

Одежда вне конкуренции и вне времени



Одежда вне конкуренции и вне времени
История происхождения джинсов уходит глубоко в историю. Первые упоминания появляются примерно с начала 16 века и довольно неоднозначны.
Существует две основные версии. По одной из них родиной джинсовой ткани была Италия. Моряки из Генуи носили брюки из грубой хлопковой и льняной смеси. В 18 веке это был уже 100 % хлопок. По второй же версии – это была Франция в конце того же 16 века. В конце 19 века производство стойкой и сильной джинсовой ткани началось и в Америке.

Ключевым и переломным моментом в истории джинсовых брюк, и вообще большим поворотом в мире моды, было изобретение металлических заклепок портным из Невады Якобом Дэвисом. Запатентовать это открытие, позволяющее значительно прочнее сделать карманы брюк, удалось Дэвису в 1873 году при помощи Леви Штраусса. Штраусс прибыл в Америку в 1853 году. Поначалу, всего лишь бельгийский переселенец, он был на грани бедности, никому не известным сыном портного. Но предприимчивый молодой человек быстро сумел достигнуть довольно высоких результатов в пошивке новых брюк, никому до этого не известных, и зарекомендовал себя как надежный оптовый поставщик различных видов ткани и одежды для магазинов. Таким образом Леви и Дэвис стали совместными деловыми партнерами. С этого момента и начинается история всемирно любимых и популярных джинсовых брюк.

Само название «джинсы» было официально принято лишь в 60-х годах. Впервые они появились в СССР в 1957 году на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Джинсы сразу получили признание среди всех возрастов советских людей. Особенно популярными они стали в СССР в 1980-1990-х годах. Джинсы высоко ценятся. Они были символом индивидуализма и занимали первую ступень моды. Популярной и выгодной, как для покупателя, так и для производителя, становится оптовая торговля. Известно множество самых разнообразных моделей: от полностью облегающих от бедра до самой щиколотки до мешковатых, экстремально широких брюк. Их разновидности представлены известными брендами производителями практически во всем мире. Джинсам не подвластна мода и года. Даже потертыми они остаются стильными. Оптовая торговля от производителя набирает обороты и становится ключевым звеном в цепочке между производителем и покупателем.

Джинсы могут быть и одеждой для прогулки, и повседневной любимой одеждой, могут быть и стильной одеждой для офиса. Сегодня джинсы не являются дефицитом и доступны любому человеку. Посетите магазин женских джинсов и купите себе все что пожелаете. Мужчины и женщины, без возрастных ограничений, предпочитают эту удобную практичную одежду. Можно увидеть в джинсах совсем кроху и рядом идущего пожилого человека. На современном рынке не представляет трудности достать джинсы любого фасона, на любой вкус и цвет и отличного качества. Не существует, наверное, такого человека, который бы хоть раз в жизни не воспользовался этой удобной одеждой. Много разнообразных, самых стильных, оригинальных и качественных моделей можно найти здесь, а также приобрести оптом.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.