rss

Металлолом, как источник дополнительного дохода



Металлолом, как источник дополнительного дохода
Металл является главным сырьем для производства конструкций и изделий промышленного и бытового назначения. Несмотря на длительный срок службы изделия из металла со временем все же приходят в негодность и превращаются в мусор, накапливающийся по всей территории обитания человека. Большой компонентой металлического мусора являются также морально устаревшие механизмы и другие изделия. В случае бесконтрольного подхода металлолом, так называют мусор, содержащий металл, может нанести вред окружающей среде и представлять опасность для человека.

В развитых промышленных странах разработаны программы по сбору и вторичной переработке металлолома, а здесь осуществляется прием алюминия в Москве. Это не только улучшает экологию, но позволяет экономить на разработке новых источников добычи металла. Кроме того, сырьевая база для производства металла ограничена, поэтому во многих странах переработка металлолома является одной из главных стратегических задач. Для предприятий и частных лиц продать металлолом является одним из способов избавиться от мусора и пополнить бюджет.

Каким бывает металлолом. Не вдаваясь в тонкости строения веществ, называемых металлами, известно, что металлические изделия могут быть чугунными, стальными, медными, серебряными, золотыми и другими. Существует множество металлов в чистом виде и их сплавов, поэтому и металлолом бывает разным.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.