rss

Канализационные люки



Канализационные люки
Основная функция канализационных люков – это закрытие канализационных колодцев, а также тепловых, газовых и кабельных коммуникационных выходов. Если не обеспечить закрытие входов, то резко возрастает вероятность несчастных случаев – падения людей в открытые шахты. Помимо этого возможны повреждения коммуникаций при попадании в колодец посторонних предметов. Как правило, такие люки изготавливаются из чугуна http://npp-gp.ru/catalog/c1-lyuki-chugunnye/, который имеет большой вес – именно это гарантирует то, что люк просто так не откроют посторонние люди и не возникнет непредвиденных ситуаций.

Дополнительно предусмотрены специальные замки, которые можно открыть предусмотренными для этого ключами. Каждый люк имеет конструкцию, которая специально приспособлена для его удобного использования. В нее входят рама – основание и сама лючная крышка. Между собой они соединены шарнирами. Далее конструкции могут различаться между собой в зависимости от нагрузки, которую будет нести на себе люк.

Канализационные люки расположены в различных местах. Там, где на них приходится наибольшая нагрузка, устанавливаются изделия из материалов повышенной прочности – они могут выдержать большую нагрузку, как например, на оживленных автомагистралях и относятся к типу «Т». Более легкие люки устанавливаются на менее «нагрузочных» местах – это неоживленные шоссе и относятся к типу «ТК». В настоящее время широкое распространение получили изделия из полимерных материалов. Они легкие и прочные, используются, как правило, на тротуарных площадях и пешеходных переходах. Помимо этих преимуществ они уже не являются материалом, который можно сдать в соответствующие конторы и получить за это деньги. Также канализационные люки изготавливают из композитных материалов, пластика и резины.

Пластиковые люки пользуется высоким спросом благодаря своей легкости, невысокой стоимости и долгому сроку эксплуатации. Они не подвергаются коррозии при воздействии на них окружающей среды. Независимо от температуры или уровня влажности можно быть уверенным в том, что они смогут служить долго и не потребуют дополнительного ухода.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.