rss

Игрушки для детей



Игрушки для детей
Дети любят яркие игрушки, и кто из них откажется от игрушки в виде героя любимого мультсериала ил не захочет что то вылепить сам? Вот вам магазин полимерной глины с большим выбором наборов для такой лепки. Из-за большого ажиотажа, сейчас рынок просто завален некачественными подделками, которые даже внешне не всегда похожи на оригинал, а зачастую бывают просто опасными для здоровья малышей. Что же в этом случае делать родителям?

Мы рассмотрим один интересный случай. Моему ребёнку, который просто обожает мультсериал «Лунтик и его друзья» на праздник подарили сразу две игрушки в виде любимого героя. Жаль что только одна из них была фирменная от производителя. Вторая оказалась не очень качественной китайской подделкой. Разница между ними была видна невооружённым глазом. Китайская подделка была гораздо большего размера, но похожа на Лунтика она была разве что цветом. А вот оригинальная игрушка отличалась высоким качеством.

На ней было много разных отличительных знаков: этикетка, аттестат качества, музыкальная наклейка и оригинальный лейб, а на одной из многочисленных бирок была инструкция по эксплуатации и состав материалов. Но самое главное – это вшитый лейб фирмы, а с обратной стороны – знак авторского права на эту марку. И последнее отличие игрушек от этой фирмы – вшитое в ножку изображение мишки. Мы можем быть полностью уверены в оригинальности этой игрушки.

Хотя в нашем случае проверки всех этих знаков не понадобились. Одного взгляда на мордашки игрушек было достаточно, чтобы точно определить, какая из них – подделка. У оригинальной игрушки черты лица были изображены куда более детально, да и выглядел он гораздо добрее. И последний совет родителям. Чтобы не попасться на поддельную игрушку, покупайте их только в фирменных магазинах или магазинах-партнёрах. Помните, что вы можете купить игрушку Лунтик или в любом другом крупном городе нашей страны, стоит только хорошенько поискать.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.