rss

Как отличить поддельную парфюмерию от оригинальной



Как отличить поддельную парфюмерию от оригинальной
Парфюмерия пользуется огромной популярностью и спросом на perfumforme.by. Но на других сайтах к сожалению за с чет этого в этой сфере очень часто можно встретить подделку. Как же это неприятно когда вы приобретаете флакончик своего любимого аромата, а он совершенно не соответствует своим характеристикам. Как это ни странно, чаще всего подделывают брендовую элитную парфюмерию 100 мл, женскую и мужскую. Подделка такого объема стоит значительно дешевле и поэтому пользуется большим спросом.

Так как же отличить оригинал от подделки.
1.Внимательно изучайте упаковку. Упаковка должна быть аккуратной, с четким и читаемым шрифтом. Внимательно проверьте правильность написания названия духов. Убедитесь в наличие штрих кода и его соответствию стране производителю. У оригинальной парфюмированной продукции обязательно на задней стороне упаковки есть стикер на русском языке.

2.Цена товара. Магазин не может на оригинальную продукцию устраивать скидки, цена с которыми получается ниже закупочной.
3.Попросите документы подтверждающие качество товара. Если у вас все таки закрались сомнения в подлинности продукции, магазин обязан предоставить сертификат качества.

4.Изучите сам флакон. К сожалению это вы можете сделать только после приобретения товара, за исключением если упаковка идет без целлофановой пленки. У оригинальной парфюмерии первые два пшика должны быть пустые. Трубочка ложиться ровно по дну флакона. Если трубочка длиннее это 100% подделка. Производители оригинальной парфюмерии используют цветное стекло. В поддельной продукции стекло может быть просто окрашено, что сразу видно.

5.Изучите запах. Если вы хорошо знакомы с ароматом оригинальной парфюмерии, вы сразу сможете сделать вывод о подлинности товара. У каждого аромата свои особенности. Они подразделяются на верхние, сердечные и базовые ноты. Верхние ноты вы чувствуете не больше двух минут, сердечные обычно держатся около двух часов. Базовые ноты это основа аромата, их благоухание не прекращается на протяжении как минимум четырех часов. Если вы почувствовали только первые ноты, а потом аромат исчез это подделка.

Но полагаясь на свое обоняние не забывайте, что восприятие к запахам может меняться. Если вы например болеете или курите. Сильно острые и высококалорийные продукты так же могут повлиять на ваше обоняние.

Выбирая брендовый элитный парфюм никогда не спешите. И только полностью убедившись в подлинности товара можете смело идти с ним на кассу.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.