rss

Рецепт мандаринового мыла своими руками



Рецепт мандаринового мыла своими руками
Сегодня я продолжаю тему домашнего мыловарения. Как и обещала, выкладываю собственный рецепт мыла цитрусового, с мандариновым ароматом и различными полезными составляющими. Кстати сегодня купить мандарины с доставкой не составит никакого труда, переходите по ссылке и узнайте как это сделать.

Цель домашнего мыловарения - это польза для нашего здоровья, а значит, время проведенное над колдованием нового и ароматного средства личной гигиены - не напрасно! Этот рецепт мыла своими руками должен понравиться тем, у кого жирная кожа, аллергия на магазинное мыло, или не любят слишком сильные запахи ароматизаторов, которыми пользуются производители косметических средств.

Итак, напоминаю, в предыдущем посте на тему мыловарения я рассказывала, чем просты мои рецепты, а именно то, что времени и средств на такое мыло много не понадобится. Вот, если бы вы собрались варить мыло с нуля, тогда весь процесс был бы сложнее и длительнее, а так…смотрите как все просто и понятно. Итак, начинаем приготовление мыла в домашних условиях:

Подготавливаем все ингредиенты:
- мыло основа - 200 грм. ( можно детское мыло «Агу» б/запаха - 3 шт. )
- воды - 150 грм
- масло оливковое - 25 грм. (оливковое масло для кожи - это польза витамина Е, а также мягкая пористая пена при добавлении в мыло)
- сок мандарина - 50 грм. (необходим для нейтрализации щелочи и подтягивает кожу лица) масло облепиховое - 1 ст. л. (используется и как натуральный - краситель, и как противовоспалительное средство)
- эфирное масло бергамота - 2 мл (полезно своими бактерицидными и противовоспалительными свойствами)
- эфирное масло мандарина - 3 мл ( оказывает успокаивающее и антисептическое действие)

Цедра мандарина
Последний ингредиент - цедра мандарина, нужна, скорее для декора мыла домашнего приготовления, которая режется на тонкие длинные полоски, а затем сушится.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.