rss

Применение невероятно полезных семечек конопли



Применение невероятно полезных семечек конопли

Крепкое здоровье, бодрое самочувствие и отличный внешний вид, конечно же, повышают качество жизни. Всегда иметь прекрасное здоровье и превосходную физическую форму помогают регулярные физические нагрузки и сбалансированное питание.


Регулярные занятия спортом обязательно требуют сбалансированного рациона, который включает продукты, имеющие высокую энергетическую ценность. Помимо мяса, рыбы, овощей и фруктов в рационе должны присутствовать и полезные пищевые добавки.


Богаты микро- и макроэлементами, белками и кислотами разные виды орехов, семена льна, кунжута, тыквы, подсолнечника, семена марихуаны. Конопляные семечки употреблялись в пищу еще в древности, в Древнем Китае, семена конопли использовали, чтобы продлить молодость и красоту, а также для исцеления различных заболеваний – ожогов и разных кожных заболеваний, недугов дыхательной системы, исцеления заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также заболеваний нервной системы.


За счет богатого состава семечки конопли обладают мощными ранозаживляющими и восстановительными свойствами, оказывают бактерицидное, успокоительное, противовоспалительное действие,  помогают избавиться от запоров и очистить организм, способствуют похудению, избавлению от стрессов, улучшают память, мозговую деятельность, снижают риск развития тромбоза, артрита, рассеянного склероза и других серьезных заболеваний.


В чем уникальность семечек конопляных


Коноплю используют в различных сферах довольно широко, причем это растение можно использовать практически без отходов. Конопляное волокно отличается прекрасной устойчивостью к гниению и высокой прочностью, что дает возможность использовать его для производства многих материалов – бумаги, нитей, тканей, материалов для строительной промышленности, теплоизоляционных материалов, такелажных снастей, парашютных строп, пожарных рукавов, биотоплива, автомобильной обшивки, различных хозяйственных товаров и многого другого.


Наряду с этим семена индики и конопляное масло используют в косметологии и фармакологии, также конопляные семена используют в кулинарии. Семечки конопляные имеют уникальный состав, содержащий в большом количестве витамины, белки, жирные кислоты, аминокислоты, омега-кислоты, клетчатку, микро- и макроэлементы.


Важными для работоспособности иммунной системы являются глобулиновые белки, входящие в состав конопляных семян. Эти вещества участвуют в выработке антител для борьбы с вирусами и болезнетворными микробами, довольно редко встречаются в растительном виде.



Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.