rss

Основные принципы грязезащиты



Основные принципы грязезащиты
Для более глубокого понимания принципов грязезащиты входных групп следует описать устройство системы на примере организации входной группы в магазин с автоматическими дверями. Сам приямок для сбора грязи в идеале проектируется вместе с основным зданием, но возможны и варианты сооружения системы после постройки основного здания. Стенки приямка укрепляются опорной конструкцией, на которую устанавливается решетчатый настил, про него подробнее тут. Второй этап защиты – это устройство в тамбуре помещения решетки из алюминиевого профиля, которая собирает частицы среднего размера.

Третья оборонительная линия включает в себя ворсовое покрытие, опционально комплектуемое алюминиевым грязезащитным профилем с резиновой полосой. Как на этапе проектирования здания, так и при сооружении системы грязезащиты на уже эксплуатируемом объекте самое главное – организовать правильное водоотведение. Здесь необходимо сказать несколько слов про пескоуловитель.

Система улавливания песка, крупного мусора и других частиц устанавливается в дренажных системах и предназначена для предотвращения засоров канализационной системы.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.