rss

Применение листового металла или цельнометаллического



Применение листового металла или цельнометаллического
Для изготовления стальной трубы используется листовой металл или цельнометаллические. Трубы стальные изготавливаются по отлаженной технологии, которая отличается особой сложностью. Непосредственно при производстве трубы подвергаются нагрузке, которая в дальнейшем повышает эксплуатационные характеристики готовых изделий и их допускают для широко использования в практически любых сферах.

В настоящее время для производства труб применяется две перспективные технологии:

- Протяжка металлических заготовок через специальные призмы;

- Сваривание предварительно сформованных листов металла.

Примечательно, что изготовление стальных труб обходится дешевле, да и проще изготовления труб путем протяжки через призмы. Хотя полученная таким образом продукция все же имеет свои недостатки. Дело в том, что сварные трубные конструкции неспособны выдерживать давление выше 16 атмосфер, что необходимо принимать во внимание на стадии проектировки рабочих нагрузок. Для изготовления металлических труб чаще всего применяется чугун и сталь. Также весьма широкого применения получило такое сырье, как медь, латунь, алюминий, бронза и бронзовый лист и прочие виды материалов.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.