rss

Как рисовать пони "Дружба это Чудо"



Как рисовать пони
Вот уже два десятка лет милые пони завоёвывают сердца детей по всему миру. Сейчас они подросли и стали чуть более молодёжными и дерзкими, но всё еще несут окружающим добро и дружбу.

Не ослабла их популярность и для молодых художников (либо для собирающихся стать таковыми) — их продолжают рисовать на https://papik.pro, постерах, делать маленькие пони-комиксы и шить игрушки. Существуют даже руководства, помогающие рисовать пони"Дружба это Чудо"самостоятельно!

Рисуем пони

Пони имеют очень округлые формы и простые линии, так что для начинающего — это очень хорошая практика. В качестве примера попробуем нарисовать пони Флаттершай из мультика"Дружба это Чудо":

Сначала мы нарисуем круг для её головы, затем овал для туловища и проведём первую линию её пышного хвоста.

После этого, на круге головы наметим контур мордочки и ушки: мордочка должна быть достаточно острой в своей верхней части, а ушки — напротив, длинноватыми и округлыми.

После этого в середине круга намечаем глаз с ресницами и внутреннюю часть уха в верхней правой части круга-головы, где у нас уже есть их контур.

Затем уже можно окончательно дорисовать глаз (это самое сложное) и сделать разметку мордочки на рот и ноздрю.

Далее украсим её голову длинными, чуть волнистыми, волосами: проведём несколько мягко изгибающихся линий, сформировав из них"локоны".

Теперь нарисуйте передние ноги (делается это крайне просто, нужно только соблюдать аккуратность).

Затем осталось из нескольких завитков-перьев сделать крылья сразу за волосами и закруглить заднюю часть пони со стороны хвоста. После этого можно дорисовывать ноги (запомните, дальняя нога всего чуть-чуть дальше стоит от ближней, поэтому от неё видно лишь контур) и живот — простой дугой.

На очереди волнистый хвост, который мы рисуем также, как и волосы.

И завершающий этап: нам осталось дорисовать для пони отдельные прядки и рисунок на бедре.

Флаттершай из "Дружба это чудо"практически готова: проводим несколько дополнительных линий в локонах волос и гривы.

Маленькая пони готова! Потренируйтесь несколько раз и вы увидите, как легко станет получаться рисовать знаменитых пони сразу после нескольких тренировок.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.