rss

Поделка подушка для стула «Гнездо»



Поделка подушка для стула «Гнездо»
Для поделки подушки нам нужно:

- Хлопчатобумажная ткань, плотная и тонкая
- Подкладочная ткань Органза
- Ватин или синтепон
- Раффия зеленого цвета, крупные перья
- Краска для ткани

Подготовьте тонкий хлопок к окрашиванию — смочите ткань водой, сложите кусок полотна несколько раз и положите на кусок бумаги или полиэтилена, чтобы не испачкать стол. Нанесите несколько капель краски, дайте ей растечься. Сомните ткань в руках, распространяя краску по всей поверхности.

Подобные и многие другие поделки можно посмотреть здесь http://klubmama.ru/ .

Расправьте ткань — краска окрасит ее неоднородно. Высушите ткань в расправленном виде. Закрепите краску на ткани с помощью утюга.

Выкройте из окрашенной ткани заготовки для изготовления яиц. Сложив заготовки лицевыми сторонами, стачайте их по краю, оставив отверстие для выворачивания. Выверните деталь, наполните ее синтепоном. И зашейте отверстие.

Из плотной хлопчатобумажной и подкладочной тканей выкройте заготовки для изготовления круглой подушки-сиденья. Выкройте такую же заготовку из органзы. Выкройте из ватина круг поменьше. Настрочите его на хлопковую заготовку (сиденье получится более плотным). Сложите заготовки таким образом, чтобы при выворачивании часть из органзы оказалась верхней, а часть из хлопка — нижней стороной подушки. Стачайте детали по краю, оставив небольшое отверстие для выворачивания.

Выверните готовую основу подушки-сиденья. Наполните ее через отверстие раффией и перьями так, чтобы они были видны через органзу. Зашейте отверстие потайными стежками,

Пришейте по центру получившегося «гнезда» несколько яиц. Готово))


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.