rss

Советский клубный футбол



Советский клубный футбол
«Ты помнишь, как все начиналось…» (I чемпионат СССР, весна 1936 года). Турнир продолжился без всяких пауз и уже 10 июня состоялся первый матч 4 тура, в котором «Спартак» принимал ленинградское «Динамо» и добился убедительной победы со счетом 6: 1, ведя 4: 0 уже к перерыву. На следующий день тур завершился, «Красная Заря» уступила дома своему конкуренту «за выживание», «Локомотиву» со счетом 1: 2, а ЦДКА, играя в Москве, сенсационно проиграл киевлянам со счетом 1: 6.

А здесь https://football-fun-live.com/tournaments/kubok-uzbekistana можно узнать про кубок Узбекистана по футболу 2022 во всех подробностях.

Таким образом, московское «Динамо», даже пропуская матч, сохранило за собой 1-е место с 9 очками, став теперь уже безоговорочным лидером чемпионата. На 2-е место вышли киевляне с 8 очками, а ЦДКА и «Спартак» стали делить 3-4 место с 7 очками. Далее шли ленинградские клубы, у которых было по 6 очков и замыкал турнирную таблицу «Локомотив», в активе которого было всего 5 очков, правда после 3-х игр, тогда как их конкуренты из Ленинграда сыграли по 4 матча. 5-й тур пропускали киевляне. 16 июня свои матчи сыграли 4 команды, московское «Динамо» дома весьма убедительно и вполне ожидаемо победило «Красную зарю» со счетом 5: 1, а ленинградское «Динамо» и ЦДКА разошлись миром, 1: 1.

Матч вошел в историю как первый ничейный матч в рамках клубных чемпионатов СССР, причем «динамовцы» вели в счете, но во 2-м тайме не удержали победу. 17 июня состоялся завершающий матч 5-го тура, «Локомотив» принимал «спартаковцев» и вполне ожидаемо уступил со счетом 0: 2. Итак, после 5 туров на первом месте, упрочив лидерство, оставалось московское «Динамо» с 12 очками из 12 возможных, на 2-е место вышел «Спартак» с 10 очками, на 3-е место вышли армейцы с 9 очками, оттеснив на 4-е место киевлян, догнав их по количество сыгранных матчей и обогнав по количеству очков... Замыкал турнирную таблицу «Локомотив» с 6 очками, но имевший неплохие шансы подняться выше, т. к. свой матч он уже пропустил, а ленинградским клубам это еще только предстояло. Продолжение следует...


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.