rss

Отделка паркетных полов



Отделка паркетных полов
Много внимания уделяется разработке и применению разнообразных средств малой механизации собственного изготовления, которые в значительной мере способствуют повышению уровня комплексной механизации. Например, созданный в тресте Мосотделстрой № 1 на базе краскопульта С-491 окрасочный агрегат позволяет производить побелку в пятиэтажных домах без пользования растворонасосом и компрессором, не перемещая агрегат по этажам.

Агрегат создан на базе краскопульта, имеет сблокированные узлы, состоящие из бачка, электромешалки и устройства для фильтрации раствора. От агрегата, установленного вне корпуса или в помещении первого этажа, одновременно могут работать 2—3 удочки. Производительность агрегата в смену — 2100 м2 площади окраски, вес его — 63,5 кг.

Для отделки паркетных полов широко применяется паркетношлифовальная машина нового типа с кардолентой. Машина со стоит из корпуса, двух барабанов, натяжного устройства, пылесоса, ходовой части, механизма подъема и электродвигателя. Производительность паркетно-шлифовальной машины — 35— 40 м?1ч, скорость движения кардоленты — 22 м/сек, вес машины — 50 кг. Значительно снижают трудоемкость различные затирочные машины для отработки штукатурки или, например, виброкатки, применяемые при настилке линолеума.

Широкое применение средств механизации по всем видам отделочных работ оказало свое влияние на повышение производительности труда отделочников и сокращение сроков работ. Уровень охвата механизацией основных видов отделочных работ последовательно возрастает. Так, по штукатурным работам с 56% уровень механизации повысился до 74,6% в , а по малярным работам соответственно с 65% до 74,4%.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.