rss

Силовые кабели для распределения электрической энергии



Силовые кабели для распределения электрической энергии
Электричество – неотъемлемый и один из жизненно важных ресурсов. Для подведения электричества используются разные кабели. Силовой кабель применяется для передачи трехфазного тока от главного распределительного щита (ГРЩ) промышленных предприятий непосредственно к потребителям электроэнергии. Силовой кабель – это изолированные провода, заключенные в изолирующие внешние оболочки. Кабели ВВГнг LS являются лучшими представителями кабельной продукции.

Что нужно учитывать при выборе силового кабеля для подачи и распределения электроэнергии?

В промышленности также используют кабели типа ВВГ, ВВГнг, ВВГнг FRLS, ВВГ п и ВВГнг (а).

А чтобы силовой кабель купить требуется учитывать разные факторы. Следует определиться с материалом необходимых проводников. Обычно используется медь и алюминий. Далее рекомендуется определить полную мощность нагрузки на электропроводное изделие. Для этого нужно суммировать мощность всех потребляющих приборов на объекте. Далее необходимо провести вычисление площади сечения жилы, учитывая силу тока и мощность нагрузки.

Кроме этого, нужно:

Изучить буквенное обозначение маркировки кабеля.

Определиться с материалом изоляции силового кабеля.

Изоляция может быть из резины, из поливинилхлорида или из полиэтилена.

Определить, сколько будет фаз и какое напряжение питаемой сети. Это необходимо для того, чтобы осуществить выбор кабеля по количеству расположенных в нём проводников.

И последнее, надо рассчитать необходимую длину кабеля. Следует учесть расстояние от ГРЩ до объекта потребления электроэнергии, количество освобождаемого от изоляции кабеля при его подключении, учесть процент на изгибы.

Силовой кабель используется для передачи промышленного тока, поэтому главное при его выборе – это не ошибиться, чтобы избежать аварий на объектах потребителей.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.