rss

Чехлы для стульев своими руками



Чехлы для стульев своими руками
Во все времена людям жалко старую мебель по разным причинам. Или нет лишних денег на хорошую новую мебель, или же просто ее жалко, так как передавалась по наследству и может цениться не только как раритет, но и память родителей. Именно по это причине и приходится ее периодически латать и чинить. Тут можно воспользоваться услугами перетяжки мебели. Как правило, первыми не выдерживают стулья, на которых высыхает клей и больше не может выдерживать детали между собой или чехлы, которые от большой нагрузки стираются, изнашиваются или портятся домашними питомцами.

Переделать чехлы для стульев не так и сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого понадобится только кусок материи, который будет облицовочным материалом, наполнитель и строительный степлер. Для начала отделяем сидение от ножек и снимаем всю обшивку с него. Затем по размерам старого чехла вырезаем такой же из приготовленного материала.

Укладываем наполнитель так, чтобы он не высовывался наружу и не был слишком в малом количестве. После этого накладываем приготовленный новый чехол и при помощи строительного степлера крепим материал с обратной стороны, чтобы скобы не цепляли за одежду. Устанавливаем готовое сиденье обратно и наслаждаемся мягкостью стула.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.