rss

Что такое ландшафтный дизайн?



Что такое ландшафтный дизайн?
Ландшафтный дизайн – это, одновременно, и наука, и искусство. Он возник и сформировался на стыке таких областей знаний, как архитектура, ботаника и география. Что же такое ландшафтный дизайн, и какие его особенности? Ландшафтный дизайн от https://alleyann.ru/ – это комплекс мероприятий по оформлению определенного земельного участка, который предполагает:

Возведение альпийских горок
Оформление цветочных и кустарниковых композиций
Организация системы освещения
Строительство малых архитектурных форм
Закладка искусственных водоемов и т.п.

Любое преобразование участка следует начинать с разработки детального проекта ландшафтного дизайна. Стоит отметить, что профессиональный ландшафтный дизайнер должен хорошо разбираться во многих отраслях знаний: в ботанике, геологии, химии, геометрии.
Следующим этапом должен стать осмотр конкретного участка. Как правило, опытный дизайнер на этом этапе своей работы должен сделать множество фотографий и взять грунт для проведения химических анализов.

Существует множество стилей оформления земельного участка:
регулярный;
пейзажный;
японский;
китайский;
деревенский;
или смешанный

Выбор того или иного стиля определяется не только предпочтениями клиента, но и особенностями каждого конкретного участка. К примеру, на слегка холмистом участке идеально будет смотреться альпийская горка с небольшим каскадом.

При выборе растительности для оформления конкретного участка, следует учитывать климат и погодные условия местности, а также качества почвы на участке. Растения можно высаживать либо непосредственно в грунт, либо же можно применить так называемый контейнерный способ, когда растения высаживаются в специальные горшки.

Услуги профессионального ландшафтного дизайнера стоят недешево. Стоимость таких услуг зависит от площади земельного участка, сложности дизайнерского проекта и от качества и вида используемых материалов.

Что такое ландшафтный дизайн?


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.