rss

Автомобиль перед зимнем сезоном



Автомобиль перед зимнем сезоном
Что нужно проверить в автомобиле перед зимнем сезоном. Вентиляция и отопление салона должны быть в полностью исправном состоянии, чтобы в машине не возникало ни обледенения, ни запотевания в морозную или сырую погоду.

Тщательнейшим образом оцените состояние своего аккумулятора. Для этого нужно проверить плотность его электролита и при необходимости произвести подзарядку. Срок службы автомобильной аккумуляторной батареи - 3 года. Если ваш АКБ не способен удерживать нужный запас энергии, то с покупкой нового затягивать ни в коем случае не нужно. Иначе вы рискуете оказаться в ситуации, когда будете ходить с проводами вокруг не заводящегося авто и просить кого-нибудь, чтобы вас «прикурили». Автомобильный аккумулятор Mutlu SFB 6СТ-55Ah АзЕ станет отличной заменой старому аккумулятору.

Не забудьте проверить качество работы системы охлаждения двигателя. Проанализируйте состояние охлаждающей жидкости, при необходимости полностью замените её. Также требуется осмотреть все патрубки на наличии течи, трещин и расслоения.

Этот пункт затрагивает систему смазки двигателя. Перед зимним периодом желательно сменить масло на более жидкое. Правильно определить требуемый тип можно на основе маркировки по классу вязкости.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.