rss

Первая помощь при обморожении лица



Первая помощь при обморожении лица
Зима – самое опасное время для уязвимой женской кожи. Морозы агрессивно воздействуют на наше здоровье, чрезмерно сушат кожу и нарушают обмен веществ. Но как же защитить свое лицо от беспощадных зимних заморозков? Какую оказать первую помощь при необходимости, подробнее на https://generation8.ru/kursy/pervaya-pomosh/. Перед выходом из дома заранее нанеси на щечки и нос защитный крем для холодного времени года. Подожди 25-30 минут, чтобы он полностью впитался, и смело иди на мороз.

Поднимай воротник и пользуйся шарфом, чтобы защитить свое лицо от ледяного ветра. Не забывай одевать шапку – она не только защитит твою голову от переохлаждения, но заодно – не позволит ветру заморозить твой лоб и кончики ушей. Если кожа уже обморожена, дождись вечера и положи на щеки теплый компресс (лучше всего – ватные тампоны, замоченные в ромашковом чае). Высуши кожу, обильно смажь ее увлажняющим кремом.

Раствори 1 ч. л. борной кислоты в стакане горячей воды, пропитай марлю борным раствором и положи ее на обмороженный участок лица. Подожди какое-то время и повтори компресс, снова обмакнув марлю в раствор. После пяти повторений убери марлю и дождись, когда кожа полностью высохнет. Смажь обмороженный участок камфоровым маслом.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.